Eventteam

Das Eventteam ist zuständig für die Vermietung der Räumlichkeiten und beratet und unterstützt Sie für eine reibungslose Durchführung Ihres Events.

Irena Aeschlimann

Abteilungsleiterin Events & Konzerte

Julia Kinas

Stv. Abteilungsleiterin Events & Konzerte

Fabiola Bärtschi

Projektleiterin Events & Konzerte

Nathalie Reiter

Junior Projektleiterin Events & Konzerte

MARKETING & TICKETING

Das Marketing & Ticketing Team sorgt für die komplette Kommunikation und Werbung inklusive Ticketing der Angebote aller Bereiche auf allen Kanälen.

Christoph Rüdt

Abteilungsleiter Marketing & Ticketing

Cyril Schneider

Leiter Ticketing / Stv. Abteilungsleiter Marketing & Ticketing

Andrea Brunner

Projektleiterin Marketing

Carina Kugler

Projektleiterin Marketing

Flavia Häfeli

Mitarbeiterin Ticketing & Administration

Moritz Emsberger

Praktikant Social Media & Content Producing

Perissa Büschi

Projektleiterin Marketing/ Kommunikation

Philipp Ostermayer

Digital Manager

Showteam

Das Showteam initiiert und betreut neue Show- und Ausstellungsprojekte inklusive aller Verträge und technischen Angelegenheiten.

Tino Andrea Honegger

Head of Showdepartement

Eric Plattner

Teamleiter Technische Leitung Public Events

Karl Erdmann

Leiter Dekoration & Technischer Leiter Public Events

Marisa Hackl

Projektleiterin Ausstellungen & Leiterin Merchandise

Marisa Rodrigues Da Silva

Projektleiterin Showproduktion

Philipp Baldinger

Technischer Leiter Public Events

Sarah-Jane Brodbeck

Produktions Assistenz

Shyrleen Müller

Projektleiterin Showproduktion

Valeria Piritore

Assistant Artistic Director / Projectmanagerin Showproduktion

Lichthalle MAAG

Das Team sorgt für einen reibungslosen Ablauf vor Ort in der Lichthalle MAAG.

Sabrina Wälti

Operative Leiterin Ausstellungen

Ildikó Füzvölgyi

Mitarbeiterin Ticketing & Merchandise

Selin Lana Gürcan

Einsatzleiterin Ausstellungen

Gastronomie

Das Gastro-Team kümmert sich um alle übergeordneten Gastronomie-Themen inklusive Teilzeitmitarbeitenden und übernehmen eine wichtige Schnittstellen-Funktion zwischen Büro und Restaurantbetrieb ein

Thomas Ebensberger

Abteilungsleiter Gastronomie

Emil Klarer

Gastroleiter Show

Katharina Stülpnagel

Stv. Abteilungsleiterin Gastronomie

Luigi Licchelli

Executive Küchenchef

Marleen Schweer

Administration Bankett & Sales Gastronomie

Michelle Conforto

Operative Leiterin Konzerte (F&B)

Sarah Bachmann

HR / Leitung F&B Club und Events

Bistro k2

Das operative Team vor Ort

Michael Rosa

Restaurantleiter Bistro k2 / Lichthalle

Alejandro Enriquez

Koch Bistro k2

Carla Philine Meissner

Praktikantin Service

Csaba Czezinger

Sous Chef Bistro k2

Josephine Araujo Rodrigues Seixas

Köchin Bistro k2

Justin Mächler

Junior Sous Chef Bistro k2

Lina Salaymeh

Servicemitarbeiterin Bistro k2

Matin Nawrozi

Koch Bistro k2

Waldkantine

Sie sorgen dafür, dass sich die Kundinnen und Kunden in der Waldkantine wohl fühlen.

Matthias Frehner

Operativer Betriebsleiter Waldkantine

Nina Oertli

Administrative Betriebsleiterin Waldkantine

Dragana Dedic

Servicemitarbeiterin Waldkantine

Juan Suleyman

Koch Waldkantine

Keelan Senn

Servicemitarbeiter Waldkantine

Nuno Guedes Alves

Sous Chef Waldkantine

Zum Frischen Max

Die Crew im Sommergarten in Zürich Oerlikon, direkt beim Bahnhof.

Christian Rachl

Gastgeber Zum Frischen Max

Lisa Studer

Stv. Gastgeberin Zum Frischen Max

Béla Wiesmann

Koch Zum Frischen Max

Sebstian Kuhnt

Sous Chef Zum Frischen Max

Thiago Leuppi

Servicemitarbeiter Zum Frischen Max

GUMP - Oberer Letten

Das Team ist zuständig für feinste Speisen und erfrischende Drinks direkt am Wasser.

Ariane Goerens

Stv. Gastgeberin GUMP

Tacio Stoller

Gastgeber GUMP

Alexander Kostandini

Servicemitarbeiter GUMP

Andrea Desarzens

Einsatzleiter GUMP

Ari Mikko Dalle Fusine

Sous Chef GUMP

Marc Merz

Servicemitarbeiter GUMP

Mohamed Ali Abdelrahman

Grilleur GUMP

Ruben Hilbolling

Runner GUMP

Technik

Ohne Technik und Infrastruktur gehts nichts. Sie sorgen für Licht, Strom, Wasser, Internet etc. vor Ort und für den Betrieb unserer Hallen inklusive Restaurants und Büro-Infrastruktur.

Roger Fisch

Abteilungsleiter Hallentechnik/ Infrastruktur/ Sicherheit

Thomas Zweifel

Stv. Abteilungsleiter Hallentechnik/ Infrastruktur/ Sicherheit

Beat Biermann

Hallenmeister

Bianca Hürlimann

Hallenmeisterin

Jan Kern

Hallenmeister

Lucas Gränacher

Hallenmeister

Matthias Kees

Hallenmeister

Noah Frei

Hallenmeister

Paulin Komani

Hallenmeister

Human Resources

Sie ist zuständig für alle festangestellten und befristeten Mitarbeitenden.

Jennifer Graf

HR Leitung & Assistenz Geschäftsführung

Geschäftsleitung

Sie sorgen dafür, dass wir auf Kurs bleiben und sind sehr innovativ.

Fabian Duss

Geschäftsführer

Darko Soolfrank

Co-Founder / Artistic Director

Guido Schilling

Co-Gründer & VR Präsident